您当前所在的位置:首页 -> 局长信箱
 互动交流
 
 
 
 
 
 
  局长信箱
信箱内容
标题:
关于乐平人民铁路出现的苦衷与诉求
内容:
近期收到关于乐平市铁路的两大坏消息,第一乐平北站高铁站取消不建,第二乐平直达上海的K783/784 12月28号后取消。这消息对远在他乡的乐平人民是莫大的打击。要想富先修路。我们的路该去何方?对于80万人民带来多大的不便?党跟领导是否能体谅下80万人民的出行不便?期待党跟领导为80万乐平人民的出行考虑,沿用或者新增乐平直达江浙沪的班车。
写信人:
李忠
写信时间:
2017/12/13 10:55:44
回复情况
回复内容:
 旅客乘车相关事宜请致电12306,谢谢!  (回复时间:2018/1/3 14:11:09)
关于我们 | 版权说明 | 网站地图 | 免责声明 | 隐私声明 | 建议意见 | 联系我们
CopyRight 2012 版权所有:中国铁路南昌局集团有限公司 赣ICP备14002497号 技术支持:中国铁路南昌局集团有限公司信息所
地址:江西省南昌市前路7号邮编:330002