您当前所在的位置:首页 -> 局长信箱
 互动交流
 
 
 
 
 
 
  局长信箱
信箱内容
标题:
G242厦门北至青岛方向莆田站不停靠
内容:
请问:G242厦门北至青岛方向莆田站为什么不停靠?莆田站是一个地级市高铁站,往安徽山东方向的旅客也比较多,莆田站不停靠,给我们出行往安徽山东方向带来十分的不便,我们只能去泉州或福州中转,而返程的又有在莆田停靠.以前有停靠,为什么上次调图把莆田站停靠给调没了?难道是莆田站去往那个方向的旅客少?
写信人:
陈海防
写信时间:
2017/12/18 10:57:52
回复情况
回复内容:
 旅客乘车问题请致电12306,谢谢!  (回复时间:2018/1/3 10:52:22)
关于我们 | 版权说明 | 网站地图 | 免责声明 | 隐私声明 | 建议意见 | 联系我们
CopyRight 2012 版权所有:中国铁路南昌局集团有限公司 赣ICP备14002497号 技术支持:中国铁路南昌局集团有限公司信息所
地址:江西省南昌市前路7号邮编:330002